Новости

Декоративные огороды

Задумывая свой сад, мы иногда думаем только о художественной стороне дела, подразумевая, что красота и польза исключают друг друга, но можно удачно совместить и то и другое!

Вы никогда не замечали, что большинство овощных растений необычайно красивы? Кочан капусты похож на бутон гигантской розы. Заросли укропа напоминают молодой хвойный лес. Огуречные лианы рождают ассоциации с тропическими джунглями. Тыквы напоминают солнце.В разнообразии форм, расцветок и фактуры листьев овощным культурам вообще нет равных. Среди них можно встретить самые разнообразные  цвета: от фиолетовых листьев базилика и краснокочанной капусты до белоснежных листьев салата. Листья у овощей гладкие, глянцевые, гофрированные, «дырявые», будто специально художественно измятые… А плоды! От огромных желто-зеленых кабачков до крохотных красных перчиков.

_i_-_g-_ (1).jpg  image76.png

По-прежнему в моде экологически чистая зелень, которую можно вырастить у себя дома или на участке и тенденция создания декоративных огородов все больше набирает популярность в 2016 году! Декоративный огород помимо эстетического наслаждения дает возможность получить приятное дополнение в виде урожая овощей и ароматных пряных  трав.

Первые «полезные» огороды появились в Европе при монастырях и по сути были очень близки к современному понятию декоративного огорода. Правда, в те времена Европа еще не знала о существовании таких овощных культур, как картофель, томаты и огурцы. В монастырских огородиках росли бобовые, капуста, различные салаты и пряности.

kompozycje_ogrodowe6.jpg  f859933ec80682e66c275c019b5917dc.jpg

Безусловно, при оформлении декоративного города мало выкопать несколько грядок и засеять их семенами. Важно сделать так, чтобы этот плодоносный участок соответствовал общей концепции сада. Выращивание овощей — одно из самых трудоемких занятий в саду. Огород следует ежегодно  убирать, вносить удобрения, сеять, высаживать рассаду, поливать  пропалывать. Выращивание овощей — это увлекательный процесс, требующий мастерства и таланта!

Эффектно в декоративных огородах смотрятся беседки и перголы. Вместо привычных плетистых  роз Вашу беседку может заботливо обвить быть фасоль, декоративные тыквы, горошек  или кабачки.  

Для декоративного огорода можно запастись вазонами. В них тоже комфортно будут «жить» Ваши овощи, зелень или пряные травы. В больших вазонах на высокой ножке отлично смотрятся бахчевые культуры, помидоры, перец, настурция, базилик, ревень.

Все услуги по проектированию декоративного огорода, приобретению растений , их посадке и последующему уходу Вы можете комплексно получить в нашей компании.


Возврат к списку

Если у вас возникли вопросы или пожелания, вы можете заказать обратный звонок.
Я прочитал(а) и согласен(на) с
Политикой конфиденциальности.
Яндекс.Метрика